al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2020 11:15:57
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 06/03/2017 16:50:01
Voto visitatori: 7,41 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/01/2016 12:02:50
Voto visitatori: 6,23 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 04/06/2015 10:22:12
Voto visitatori: 7,63 (220 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 25/05/2015 11:46:40
Voto visitatori: 8,42 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2015 11:11:53
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 04/03/2015 11:58:35
Voto visitatori: 7,51 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/02/2015 16:16:26
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/12/2014 23:44:36
Voto visitatori: 6,55 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 09/12/2014 12:32:25
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET ON UP
Regia di Tate Taylor
Voto del 12/11/2014 15:30:48
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2013 16:04:15
Voto visitatori: 7,34 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 19/04/2013 10:01:38
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 14:23:44
Voto visitatori: 8 (669 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2008 00:40:00
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 27/02/2008 10:16:04
Voto visitatori: 7,54 (325 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2008 12:31:49
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIPLO GIOCO (1993)
Regia di Peter Medak
Voto del 16/01/2008 17:39:49
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 11/11/2007 02:13:18
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 04/09/2007 16:31:54
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/06/2007 17:23:28
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/03/2007 09:53:24
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2007 09:20:44
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/02/2007 18:22:47
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/01/2007 19:32:19
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2006 17:11:35
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/09/2006 14:39:13
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 31/07/2006 18:04:51
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 10:21:10
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 23/05/2006 15:07:04
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/05/2006 01:34:39
Voto visitatori: 6,4 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 10/04/2006 10:56:06
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2006 13:01:49
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/02/2006 15:17:20
Voto visitatori: 7,21 (406 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2006 11:48:20
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
8 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 13/02/2006 22:11:46
Voto visitatori: 7,84 (176 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2006 20:11:50
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 07/12/2005 12:01:49
Voto visitatori: 6,65 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 28/11/2005 17:01:45
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 25/11/2005 16:00:29
Voto visitatori: 7,58 (257 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050637 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net